聯絡我們 網站地圖 中央大學
 
 
 
     
姓名 須上苑
性別
職稱
副教授
最高學歷 美國猶他大學博士
電話
(03)4227151 轉 65113
傳真 (03)4257379
辦公室 鴻經館 420 室
電子郵件
個人首頁  
研究領域
機率論
重要經歷
2016/08 ~ 中央大學數學系副教授
2012/08 ~ 2016/07 中央大學數學系助理教授
2010/09 ~ 2012/07 中央研究院博士後研究
2005/08 ~ 2010/08 美國猶他大學數學系助教
榮譽事蹟
104學年度優良專項輔導導師獎(服務學習)
103年科技部優秀年輕學者研究計畫
個人著作

Publications

Nicos Georgiou, Mathew Joseph, Davar Khoshnevisan, Shang-Yuan Shiu, Semi-Discrete Semi-Linear Parabolic SPDEs, Annals of Applied Probability, Volume 25, Number 5, 2015, page 2959-3006.

Daniel Conus, Mathew Joseph*, Davar Khoshnevisan, Shang-Yuan Shiu, Initial measures for the stochastic heat equation, Annales de I'Institut Henri Poincare 50, 2014, page 136-153.

Daniel Conus, Mathew Joseph, Davar Khoshnevisan, Shang-Yuan Shiu*, On the chaotic character of the stochastic heat equation II, Probability Theory and Related Fields 156, 2013, Page 483-533.

Daniel Conus, Mathew Joseph, Davar Khoshnevisan, Shang-Yuan Shiu, Intermittency and chaos for a stochastic non-linear wave equation in dimension 1. Malliavin calculus and Stochastic Analysis: A Festschrift in Honor of David Nualart, Springer, 2013.

Shang-Yuan Shiu, Covering a connected curve on the torus with squares. Journal of Theoretical Probability 26, 2013, 480-488.

Tzuu-Shuh Chiang, Shuenn-Jyi Sheu and Shang-Yuan Shiu, Price systems for markets with transaction costs and control problems for some finance problems, Lecture Notes-Monograph Series Volume 52, 2006, page 257-271.

top

 
教職人員
 
專任教師
兼任教師
博士後研究員
訪問學者
行政人員

 
專任教師
 
許順吉
洪盟凱
黃楓南
林金源
呂明光
林欽誠
陳建隆
許正雄
楊肅煜
葉鴻國
陳燕美
饒維明
高華隆
姚美琳
方向
李明憶
邱鴻麟
于振華
單維彰
許玉生
蕭嘉璋
饒瑞彬
吳維漢
廖勝強
鄭經斅
黃榮宗
須上苑
彭勇寧
陳正傑
魏福村
黃皜文
 
Copyright © 2006 NCU Department of Mathematics All Rights Reserved. ~ 為求最好效果,建議以IE4.0以上之版本,1024*768 解析度瀏覽 ~ 網站建置於2005年12月 ~